Часть 1
Гора Пидан. (1-2 мая 2009 г.)
 
Rudolf
Это отчет о походе на гору Пидан, который я совершил вместе со своей женой в начале мая 2009 года. На горе был заложен геокешерский тайник - о нем и о истории горы Пидан можно почитать здесь
Строго говоря это не совсем отчет - а скорее фотоотчет. Возможно со временем я напишу более подробно о нашем небольшом путешествии.
 
Вечером 30 апреля, Хабаровск провожал нас небольшим дождиком.

Приехав на следующий день в 6 утра на станцию "Угольная" мы ожидали электричку.
Когда зашли в нее, поняли что не мы одни такие умные, т.к. половина пассажиров электрички были туристы. Рюкзаков было столько что кое-где трудно было пройти по проходу.
На станции 74-й километр вышло человек 50. Остальные поехали дальше - по пути этой электрички еще много мест, которые стоит посетить.

Вся толпа вышедшая из электрички устремилась в лес. Оценив направление, приняли решение идти за всеми. Даже не поглядев в GPS пошли за ними, надеясь что кроме как на Пидан тут идти особо некуда.

У всех были такие рюкзаки как будто они пошли на неделю или даже на месяц, и мы с нашими рюкзачками смотрелись на их фоне как будто вышли на прогулку в городской парк.

Увидев местную деревенскую живность решили запечатлить себя на ее фоне, но вовремя вспомнили что красный цвет данные копытные не жалуют. Поспешили ретироваться.

Зимой здесь тоже народ активно отдыхает. Недалеко от Лукьяновки есть горнолыжная база Пидан-Сихотэ.

Вышли на поляну. Площадь ее настолько большая что спокойно может поместить несколько сотен человек. Тут много следов "цивилизованного" отдыха - распиленные деревья, помятая трава. Мусора на удивление мало - видно убирают.

Горные речки несут с гор талые воды, поэтому температура воды почти весь год остается очень низкой. И на реках еще есть ледники, хотя температура воздуха +15...+20 градусов.

Старые деревья принимают довольно причудливые формы.

Один из местных водопадов. Высота небольшая - всего около 2 метров.

Перед водопадом много больших ровных камней, можно любоваться им с любой стороны, а можно просто прилечь отдохнуть.

Подходим к отметке 1000 м. Повсюду встречаются разные знаки на камнях.


Hosted by uCoz


Hosted by uCoz